Сведение и мастеринг

вопросы
  
Спасибо.
Здравствуйте.
Замечательная программа ! Но я убиваю по несколько часов для обработки голоса и всё равно не могу добиться желаемого результата . Вроде всё получается хорошо , но всё равно выдаёт звук не ахти . Летом хочу выпустить ЕР , а не успеваю . Раз уж тема мастеринга , подскажите пожайлуста . Может есть какие нибудь уроки . . .
Здравствуйте.

Например, здесь (ссылка на канал YouTube) есть видео уроки по обработке голоса.

Также в сети интернет существует огромное множество как платного, так и бесплатного контента, обучающего сведению и мастерингу. Клик
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста. У меня такой вопрос. В вокальной дорожке, у меня получается прописать подголоски и направить их на разные колонки. А как сделать это с инструментами. Например: Я записала с помощью " Keyboard - Celeste " партию колокольчика. И мне надо чтобы она звучала в левой колонке. Я перетаскиваю ползунок влево, но к сожалению, звучит в обоих колонках. Что мне нужно сделать, чтобы дорожка того или иного инструмента звучала в разных колонках? music Заранее благодарю.
Здравствуйте!

Ksenia:
В вокальной дорожке, у меня получается прописать подголоски и направить их на разные колонки. А как сделать это с инструментами.
Абсолютно так же, как и для аудиодорожек.

Ksenia:
Я перетаскиваю ползунок влево, но к сожалению, звучит в обоих колонках.
Только что проделал тоже самое, загрузил челесту, задал панораму этой дорожки до упора влево.
На шкале интенсивности её сигнала видно, что звук идёт только в левый динамик:



Возможно, что всему виной какой-то эффект, используемый Вами на этой дорожке или мастер-канале.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Здравствуйте, уважаемыйй, Support!
Спасибо, Вам, за то, что сразу "пришли на помощь". Всё устранила.
Один из проводков, к наушникам, киса перегрызла smile music
Ksenia:
Один из проводков, к наушникам, киса перегрызла smile
smile
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Здравствуйте.
Парочка очень важных вопросов - возможно, наивных и легко разрешимых, но видимо не самостоятельно :)

1. Звучание проекта, сохраненного в звуковом формате, существенно (и порой непредсказуемо) отличается от того, как звучит сам проект в программе. Есть ли какая-то возможность контролировать итоговое звучание в процессе создания проекта, без сохранения?

2. Многие специалисты по сведению и мастерингу рекомендуют отслушивать звучание в моно-режиме. Существует ли возможность перевести звучание всего проекта в моно - не просто удвоить один из каналов, а получить именно усредненный звук. К сожалению, аудиокарта (Infrasonic Quartet) режима "моно" не предусматривает, поэтому ищу возможность получить моно-звук из Микскрафта.
dadra68, по первому вопросу - все дело в настройках звука у вас. Читаем тут и перенастраиваем.
По второму. Использование панорамы решит вашу задачу? Настройки отображения каналов - тут.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Support:
по первому вопросу - все дело в настройках звука у вас. Читаем тут и перенастраиваем.
В указанной главе рассматриваются вопросы задержки. Меня же интересует вопрос мониторинга. Может, я что-то неправильно понимаю? У меня есть проект, звучание которого я настраиваю сообразно слышимому. Когда же я сохраняю его в аудио, я получаю совсем другое звучание - я слышу другие тембра, появляются провалы... Есть ли какая-то возможность отследить общий выходной сигнал до сохранения - или хотя бы свести к минимуму различия?
WaveRT моя звуковая карта (Infrasonic Quartet, Windows 7), похоже, не поддерживает. По крайней мере, никаких параметров в диалоговом окне я выставить не могу и звука в этом режиме не слышу.
Support:
По второму. Использование панорамы решит вашу задачу?
Если в каждой дорожке вывести панораму в ноль - решит. Вопрос в том, можно ли это сделать сразу для всего проекта - просто взять и переключить его в "моно"?
dadra68:
У меня есть проект, звучание которого я настраиваю сообразно слышимому.
В меню: Настройки - Звуковое устройство. Экспериментируйте здесь с настройками. Ваша карта должна давать хорошее звучание.
В каком формате вы экспортируете проект? Проверьте там Качество (В меню: Экспортирт в - Мр3 - Свойства).
dadra68:
можно ли это сделать сразу для всего проекта - просто взять и переключить его в "моно"?
Это придется делать для каждой дорожки (которая в стерео). Кликните по аудиоклипу. Внизу экрана слева появится опция Каналы. Выбирайте Левый или Правый.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Доброго времени суток. Вопрос от начинающего. В Микскрафт 6, при сведении и последующем воспроизведении, в треке присутствует этакий электронный оттенок, звучание получается не живое, не естественное, каждая дорожка или трек звучит с таким компьютеризированным оттенком(не знаю как еще лучше описать:)) Как и чем можно очистить звучание, придать более живой и естественный звук? В какую сторону копать и что покрутить в настройках или какие плагины использовать?) В остальном звук и качество выдает отличные, но эта примесь компьютерного звучания убивает( Спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.