Почему не совпадает отображение волны с записанным вокалом?

  
На первой дорожке минусовка, на второй вокал,воспроизведение идет правильно после записи, а вот изображение волны несколько опаздывает, в чем может быть причина? По скрину видно,в месте,где стоит полоса уже начинается вокальная партия, а волна отстает. В чем тут дело? Версия программы 6.0.194
Smoky, если есть возможность, залейте пожалуйста mixcraft-проект с этой проблемой к себе в профиль на сайте, и дайте ссылку (сюда, либо мне в Личные сообщения). Это даст нам возможность изучить причину данной ошибки и устранить её.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Support:

Smoky, если есть возможность, залейте пожалуйста mixcraft-проект с этой проблемой к себе в профиль на сайте, и дайте ссылку (сюда, либо мне в Личные сообщения). Это даст нам возможность изучить причину данной ошибки и устранить её.

Можно и без проекта это увидеть, если записать на дорожку звук метронома, максимально приблизить по горизонтали, получается не совпадение первой доли с тактовой чертой.Это первое, что я заметил, а второе, при старте получается небольшой скачек вперед на доли секунды. Т.есть не плавный старт воспроизведения поэтому слышен даже небольшой щелчек.Может я ошибаюсь, или это только у меня так! В настройках перепробовал вроде бы все, что можно! Вот на снимках это хорошо видно. Может я не прав, тогда приношу свои извинения, ну а все же хотелось бы знать ваше мнение. Спасибо!!
Прикрепленные файлы:
1_eac18.jpg | 14.25 Кб | Скачали: 2220
2_eac18.jpg | 14.17 Кб | Скачали: 1001
Smoky:
Можно и без проекта это увидеть
Нет, увидеть - это одно. Нам же необходимо разобраться с содержимым проекта (закодированная часть и т.д.), протестировать.

Smoky:
если записать на дорожку звук метронома, максимально приблизить по горизонтали, получается не совпадение первой доли с тактовой чертой
Как вы можете быть уверены, что звук начинается в один и тот же момент с записью? А что, если запись была начата на доли секунды раньше звука? Отсюда и рассинхронизация.

Smoky:
Т.есть не плавный старт воспроизведения поэтому слышен даже небольшой щелчек
Щелчок однозначно вызван либо вашим звукозаписывающим устройством, либо аудиокартой. Mixcraft лишь записывает получаемые данные с этих устройств.

Smoky:
В настройках перепробовал вроде бы все, что можно!
Вы случаем не через драйвер Wave записываете?


Возможно причина в неточной синхронизации звуковых устройств - http://mixcraft.ru/faq/quest24.html
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Я записываю через ASIO драйвер USB аудио интерфейс E-MU.Никакого стороннего звукозаписывающего устройства нет,микрофон+карта ну и Mixcraft DAW.Вы ответили мне "Как вы можете быть уверены, что звук начинается в один и тот же момент с записью? А что, если запись была начата на доли секунды раньше звука? Отсюда и рассинхронизация."Наверное не можем понять друг друга! Я говорю записывает программа все нормально, а вот отображение волны записанного голоса показывается с опозданием (Пение начинается раньше. чем это показывает волна)на доли секунды. ВОТ ССЫЛКА НА ПРОЕКТ: http://depositfiles.com/files/gpf46nzq0
Smoky, использованные аудиофайлы также необходимо предоставить, без них проект не просмотреть. Заархивируйте все и залейте сюда.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Не загружается почему то сюда, много раз пробовал.Архив не большой. Может на тот же обменник залить архив?
Smoky, Давайте туда.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Вот ссылка: http://depositfiles.com/files/8wk962ib9
Smoky,
проверил ваш проект.
Smoky:
Пение начинается раньше. чем это показывает волна
У меня ваш вокал начинается в тот же момент, как он обозначен волной визуально. Если быть точным, то на 00:02:520 сек.
И далее также нет расхождений.

Вам необходимо настроить задержку, и проблема будет решена.
Вот полезные статьи:
http://mixcraft.ru/manual/zvuk.html
http://mixcraft.ru/faq/quest24.html
http://mixcraft.ru/lesson/urok-1-pervonachalnaja-nastroika-programy.html

ps. отличная песня! v
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Спасибо! Только это я все перепробовал, ничего не помогает. Задержка вообще ничего не меняет (относительно отображения волны).У меня Windows XP SP3.Странно, в других программах все нормально. Попробую еще на другом компе, если то же самое, тогда видимо не судьба мне поработать в вашей замечательной программе!(Может моя зв.карта не хочет дружить с этой программой) Спасибо,что уделили мне время!!
Smoky,
Проверено также и на Windows XP SP3 со встроенной звук.картой, и там тоже нет задержки, о которой вы говорите.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Спасибо! Может у меня что то с операционкой. Попробую еще на другом компе!!!
Вся проблема разрешилась!!! Все дело в операционке! Со звуковой на другом компе все в порядке!!! Спасибо!!
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Работаю с VST плагинами Edirol Orchestra и BitSonic KeyZone. В секвенсоре, всё звучит как надо. Его настройки: Wave, 88200 Hz, 24 bit. Как только вывожу в файл, например wav (хотя с любым форматом тоже самое) с теми же 88200 и 24, и на выходе получаю абсолютно диссонансе звучание именно этих двух VST. Пробовал разные частоты дискретизации, но они лишь изменяют тональность и (соответственно) степень этого диссонанса, но никак не удаётся вывести именно тот звук который я слышу в секвенсоре.
Так же, если я меняю настройки в самом секвенсоре, например ставлю частоту 44,1 кГц, то в самом секвенсоре звук этих VST, кроме того что меняется на октаву, там и ещё приобретает артефакты.
Единственным выходом для себя нашёл преобразование midi-дорожек в звуковые, но это отнимает добрую долю удобства дальнейшей работы с проектом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.