Миди каналы

Для чего нужны миди каналы?
  
Здравствуйте. Вы меня уж извините за столь глупый вопрос. Но мне хотелось бы знать знать предназначение этих 16 -ти миди_-каналов. Для чего они используются? И как правильно направлять дорожки в миди-каналы? Мне бы хотелось услышать развернутый ответ. В интернете по данному вопросу почему-то ничего путного не смогла найти.
P/S/ - Ваша прогамма шикарна. Осиалось только до конца в ней разобраться )))
Есть идея
Здравствуйте!

МариЯ:
мне хотелось бы знать знать предназначение этих 16 -ти миди_-каналов. Для чего они используются? И как правильно направлять дорожки в миди-каналы?
Некоторые виртуальные инструменты поддерживают мультиканальную функцию, которая позволяет с помощью MIDI-каналов управлять множеством инструментов одного такого плагина. Например, загрузив на дорожку всего один плагин NI Kontakt можно управлять шестнадцатью его независимыми патчами (инструментами).

Настройка подробно расписана в уроке Работа с мультиканальными VSTi. Вкратце: добавляете на дорожку слои, задаёте им нужные MIDI-каналы через ПКМ-меню этих слоёв, настраиваете патчи виртуального инструмента на приём команд с этих MIDI-каналов.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.