[РЕШЕНО] Длительность, тональность, фильтр

  
И снова появился ряд вопросов к экпертам, уж не обессудьте)
Во-первых, есть такие параметры у семпла: длительность и изменение высоты. Можно ли как-то автоматизировать эти вещи? Например, если мне нужно плавное замедление?
Во-вторых, встроенный фильтр. Интересует какая у него крутизна спада и есть ли возможность её изменить.
Ну и в-третьих, хочу понять цепочку обработки семпла. Есть обработка непосредственно семпла (огибающие рисовать на нём), есть всей дорожки, т.е. "автоматизация". Есть эффекты. Есть изменение высоты семпла. Что за чем идёт? Я запутался) Например, если мне нужно изменить высоту и наложить фильтр, что за чем идёт?
Константин:
Во-первых, есть такие параметры у семпла: длительность и изменение высоты. Можно ли как-то автоматизировать эти вещи? Например, если мне нужно плавное замедление?
Нет, в Mixcraft 6 нельзя автоматизировать изменение длины и высоты одного сэмпла. Но если активировать в его свойствах "Адаптировать к темпу" и "Адаптировать к тону" - его длительность и его тональность будут синхронизированы с параметрами проекта, изменения которых можно автоматизировать с помощью маркеров на временной шкале. Плавное замедление делается легко: в нужных местах добавляете несколько маркеров с нужными значениями темпа. Подробнее о маркерах...

Константин:
Во-вторых, встроенный фильтр. Интересует какая у него крутизна спада и есть ли возможность её изменить.
Такой информации нет. Для максимальной простоты работы этот фильтр имеет только один управляемый параметр - частота среза.

Константин:
Ну и в-третьих, хочу понять цепочку обработки семпла. Есть обработка непосредственно семпла (огибающие рисовать на нём), есть всей дорожки, т.е. "автоматизация". Есть эффекты. Есть изменение высоты семпла. Что за чем идёт? Я запутался) Например, если мне нужно изменить высоту и наложить фильтр, что за чем идёт?
Сначала идёт обработка клипов (автоматизация их фильтров, громкости и т.п.), затем обработка эффектами и автоматизации дорожки.
Если вам нужно изменить высоту и наложить фильтр, то в таком порядке и экспериментируйте :)
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Спасибо большое)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: