Некорректный рендеринг в wav

  
Демонстрирую скриншоты. В проекте две дорожки. На первую дорожку импортирован готовый трек, на вторую - wav копия это трека, созданная с помощью Mixcraft. На первом скриншоте видно, что два клипа вроде бы совпадают. Но на втором можно наблюдать значительное опережение оригинала копией. А на третьем скриншоте мы видим какой-то фрагмент в конце клипа-копии - это ничто иное как начало композиции.
То есть, получается, копия как-то сжимается по времени, относительно оригинала. Это же неправильно.
Пробовал как с помощью "экспорта в новую дорожку", так и с помощью обычного рендеринга в wav файл. В обоих случаях наблюдается подобный эффект.
Прикрепленные файлы:
1_32edf.png | 63.44 Кб | Скачали: 896
2_32edf.png | 55.19 Кб | Скачали: 712
3_32edf.png | 33.75 Кб | Скачали: 715
Немного поэкпериментировал. Оказывается, wav идеально рендерится при частоте дискретизации 44100 Гц, если выше - выходят такие глупости
Проверил у себя на двух разных компьютерах. Экспорт производился в 44.1 кГц, 48 кГц, 96 кГц и в 192 кГц, результат во всех случаях один - разница между оригиналом и экспортированным файлом была, но всего в несколько миллисекунд. У Вас же, судя по скриншоту, она близка к 100 мс. Существует проблема с похожим описанием, когда из-за неточной синхронизации встроенных в звуковое устройство часов запись и воспроизведение начинается не сразу, смещается. Но здесь другое. Так как экспорт в аудиофайл происходит средствами центрального процессора компьютера, без малейшего участия звукового устройства, смею предположить, что эта проблема напрямую связана с процессором вашего компьютера. Как именно - не знаю.

На первом моём компьютере тесты производились с использованием процессора Intel Core i5-3570K, на втором - Intel Core i7-4770K. Разница между файлами получалась от 2 до 4 миллисекунд. Думаю, это естественная погрешность.

С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Да уж...
Спасибо за ответ)
То есть мне получается просто не повезло?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.