[РЕШЕНО] MIDI дорожка

Запись барабанов
  
Здравствуйте! У меня Mixcraft Pro Studio 6.1 Сборка 217. Как в MIDI дорожке записанную один раз бочку на пример, размножить что бы она долбила в нужном не темпе, хотя бы просто в ровном, на пример 120 или 130 ударов в минуту, ну что бы не делать это в ручную, как в простом секвенсоре, забил звук и он долбит с нужной скоростью хоть целый день. Возможно ли такое сделать?
Бездушный, если правильно вас понял, то



настройка в левой части - Темп звука. Подробнее здесь.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Нет, я не это имел в виду. Давайте так, вот у меня на пример на физическом сантизаторе есть встроенный физический секвенсор, там это выполнено в виде 16 кнопочек, каждая нажатая из этих кнопок при воспроизведении даёт звук который в неё запрограмирован и так по кругу, по всем этим 16 кнопкам, можно задавать темп какой нужно, задавать любой рисунок и так далее, не мне вам объяснять как устроен железный секвенсор. Вопрос: можно ли сделать что то подобное вертуально в программе? То есть я хочу допустим сделать трек в котором бочка отбивает 1 минуту с темпом 130 ударов в минуту и при этом я не хочу сидеть и пальцем долбить по клавиатуре всю эту минуту выстукивая бочку, я всё равно не попаду в темп, а редактировать потом в ручную долго и нудно. Вот можно ли стукнуть виртуальной бочкой один раз и этот один раз как то размножить, что бы получился рисунок который будет эту бочку отбивать сам, в темпе который я выставлю в проекте и такой отрезок времени который мне нужно?
Ну или хотя бы ладно, отстучу я эту бочку сам, пальцем. Разумеется я буду периодически не попадать немного в темп даже если я буду делать это с метрономом. Можно ли хотя бы потом то что я сам настучал выравнять автоматически под темп?
Бездушный, конечно это возможно. Создайте "MIDI-клип" с ударными инструментами, и назначьте необходимый темп и длину. О работе с MIDI много и хорошо расписано в Руководстве пользователя.
Руководство пользователя Mixcraft и FAQ
Огромное спасибо! Надеюсь теперь я разберусь, главное что знаю что это возможно, а остальное дело техники.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: