Отзывы о Mixcraft

  
123abc321, это, скорее, вопрос привычки. Вам неудобно, потому что Вы привыкли работать в пиано ролл по-другому.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
и во фрукте и в сонаре и в орион и в самплитюд и в секвенсорах,где можно назначить -везде пкм-удалить, получается, что не я привык так работать, а тот, кто делает иначе-привык так работать smile
как вариант 2 нажатия ЛКМ -так сделано в студио уан и в аблетон лайф
123abc321:

как вариант 2 нажатия ЛКМ -так сделано в студио уан и в аблетон лайф

у каждой DAW свои причуды и не стОит домахиваться. У фрукта, к примеру, отсутствует автоназначение каналов микшера на новый инструмент, а это, знаете ли, самая гавняная подстава у них на мой взгляд! А уж с записью звука с внешних источников во фрукте вообще беда: при дублировании постоянные срывы и скАчки, записываются пустые файлы с помехами между дублей. И ни у одной DAW такого больше нет, как и отдельного окна паттерн-секвенсора, который не всегда к месту при наличии плейлиста. Возможно не совсем корректно называю вещи, но суть ясна. И тем не менее фруктом пользуются и очень не плохо, т.к. он прост для многих в освоении. Я сам начал своё увлечение музыкой на пк именно с фрукта и пока еще продолжаю на нём творить. То, что в микскрафт правой кнопкой нельзя удалять ноту - не привычно, но и не смертельно: у каждой DAW свои фишечки и примочечки. Последне время я всё чаще присматриваюсь к этой программе. Mixcraft проста и удобна как на первый взгляд, так и на второй, и на третий.
fls_777,успокойтесь, я вас не спрашивал-адвокат админу и этой программе не нужен
123abc321:

fls_777,успокойтесь, я вас не спрашивал-адвокат админу и этой программе не нужен

я высказал своё мнение и Ваше разрешение на это мне тоже не требуется.
123abc321:
и не стОит домахиваться.
это уже не просто мнение, читайте внимательно что вы пишите и , пожалуйста не отвечайте на мой пост, иначе он замылится и я не получу ответ от админа
123abc321:
пожалуйста не отвечайте на мой пост
хорошо, не буду laugh , но, как мне показалось, Вы ничего не спрашивали у админа, а лишь поведали ему о том, что Вам неудобно удалять ноты в отсутствие данной функции у ПКМ laugh
Я работал в Adobe Audition разных версий, всё устраивало, но присмотрелся к Mixcraft - это же бомба !!! smoke

В принципе мне всё понравилось:
1. Встроенный тюнер.
2. Миди, чего не скажешь о Adobe Audition.
3. Итересней сделано с изменением тэмпа и тональности.
4.VST-плагины просканировались на ура, в то время как в Adobe Audition 3 версии подвисало при скане.
5. Когда в настройке аудио выбираю WaveRt, то задержка у меня 5 милисекунд с копейками, звуковая карта M-Audio Fast Track USB - http://mias.utinet.ru/hardware/soundcard/m-audio/fast_track_usb/#bc-opinions-block
6.Библиотека сэмплов есть и свои можно импортнуть.

Это всего лишь сравнение c Adobe Audition. Что ещё вспомню допишу.

А вот что не понравилось:
1.Редактор. В Adobe Audition он удобней - вырезать, копировать, удалять, повышать-понижать громкость в WAV и т.д.
2.В Mixcraft 7 не совсем понял как убрать шум. В Adobe Audition идёт захват шума и удаление. Нада ещё разобраться толком.
3.В свойствах дорожек-Размеры дорожек "Большая" - ну уж слишком большая laugh , а "Нормальную" немного бы сделать на 5 миллиметров больше.

Что я только не пробовал-
Фрукты не понравились, всё закручено.
Cubase, как то тоже не пошло.
Ещё пытался осилить Magix Samplitude, не покорила моё сердце )))

А вот эта удобна и проста, но выше написал какие как по мне недостатки.

Спасибо !
http://shashnikov5.wix.com/shashnikov
опытные меня поймут, здесь слабый редактор Piano roll его нужно улучшить в первую очередь , тогда количество поклонников увеличится в разы (слегка утрирую smile )
Shashnikov:
.В Mixcraft 7 не совсем понял как убрать шум
На скриншоте понятно.
mcfan
Shashnikov, спасибо за Ваш отзыв!

Shashnikov:
1.Редактор. В Adobe Audition он удобней - вырезать, копировать, удалять, повышать-понижать громкость в WAV и т.д.
Отдельного редактора звука, как такового, в Mixcraft нет, потому что всё рабочее поле - это и есть огромный редактор, где можно вырезать, копировать, удалять, повышать/понижать громкость звука и многое другое. Если Вы имеете ввиду "редактор зацикливания" (то, что отображается во вкладке "Звук" при выбранном на рабочем поле аудиоклипе), то его главное предназначение изначально - это удобная возможность создавать loop'ы. В Mixcraft 7 у него появились ещё и другие функции, такие как деформация и квантизация звука. В будущем он может обрести и вышеуказанные операции, а пока-что могут пригодится следующие статьи руководства:

Копирование и Вставка
Изменение громкости аудиоклипов

Shashnikov:
2.В Mixcraft 7 не совсем понял как убрать шум. В Adobe Audition идёт захват шума и удаление. Нада ещё разобраться толком.
В Mixcraft тоже есть захват образца шума и настройка его подавления в процентах. Подробнее: Подавление шума
(Скриншоты внутри на данный момент соответствуют Mixcraft версии 6, но можно ориентироваться по скриншоту mcfan)

Shashnikov:
3.В свойствах дорожек-Размеры дорожек "Большая" - ну уж слишком большая , а "Нормальную" немного бы сделать на 5 миллиметров больше.
Чем больше дорожка, тем лучше можно рассмотреть аудиоволну её аудиоклипов для редактирования звука joke Я при работе со звуком делаю дорожку раза в полтора-два больше, чем при выбранном размере "Большая" smile Ведь так гораздо удобнее. В любом случае размер каждой отдельной дорожки можно изменить с помощью мыши. Размер всех дорожек изменяется точно также, только с зажатой клавишей [Shift]. А изменение их размера через меню - это всего лишь загрузка шаблона преднастройки размера дорожки. Более подробно - здесь.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
О, точно, не доглядел как можно растянуть дорожку, и все сразу с Shift меняются, нормалёк, век учись, век читай муму.... laugh
Повожусь ещё с шумами, я пробовал, но что то не так, всё равно осилю hoho
Короче говоря надо привыкать, в каждой программе своё.
И ещё как во Фруктах при каждом сохранении создаётся резервная копия, тоже классно.
А вот во время внезапного выключения компа например, наработанное не теряется ? В Adobe, если вдруг пропал свет и комп потух, при следующем запуске предлагает продолжить прошлій проєкт или удалить.
Спасибо !
http://shashnikov5.wix.com/shashnikov
Всем привет!
Друзья, если уж считается форум и отзывы о программе, то напишу несколько слов. Я НЕ ПИШУ музыку, но люблю слушать красивую музыку для души. Конечно, стремишься услышать качество звука от техники, только это может стоить очень дорого. Что я имею. 3 года назад купил Mixcraft 6 Home studio ($50). Использую как проигрыватель. Карта интегрированная. 2 года назад купил наушники Logitech UE 6000 ($200). Весь мой боевой арсенал зазвучал когда я в октябре 2014 года купил звуковуху Creative Sound Blaster ZX ($120). Установил все сам. Программа Mixcraft сейчас позволила делать такие настройки по качеству звука, ну...просто наслаждаешься. К сожалению мое одно ухо слышит на %20, приходится регулировать подачу звука. Вот только теперь я и подошел к поиску качественного материала (т.е. музыки). И подробнее рассмотрел MP3 и WAV.
Даже приобретаю небольшой опыт как увидеть и услышать качество. Помните, как в том фильме про солдата Чонкина:" Каку вижу...каку слышу..." Это все про песню (лучше нету того цвету...) Вот что нам и могут предложить.
Легко увидеть где кучу материала удалили, а где можно слушать качество. Прошу строго меня не судить я просто высказал мысли по теме, как мне кажется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.