Открытие / Импорт MIDI-файлов

Два разных способа, в зависимости от требуемых задач
  
mcfan:
Здравствуйте!
У меня при перетаскивании (drag-n-drop) "неправильно" открываются миди-файлы созданные в программе Band in a Box. Темп не изменяется, а остается по умолчанию 120 и на треках не прописываются названия инструментов.
Но если открыть миди-файл через меню ФАЙЛ=>ОТКРЫТЬ ПРОЕКТ, то все открывается "правильно" - правильный темп и названия инструментов!
Но!!! При этом сначала создается пустой проект, папку которого приходится удалять! А для открытого таким образом миди-файла приходится создавать новую папку и давать новое имя папке и проекту. Папка backup при этом сохраняется в общую папку проектов, а не в папку создаваемого проекта. А это в общем-то, довольно неудобно и создает путаницу!
С чем это связано и как это устранить?
Всё правильно. Перетаскиванием вы не открываете MIDI-файл, а импортируете его в существующий проект.
Это две разные вещи, поэтому текущий проект ни коим образом не подстраивается под импортированную MIDI.

mcfan:
Тогда получается, что открытие мидифайла через меню ФАЙЛ=>ОТКРЫТЬ ПРОЕКТ - неверная задумка! Ведь файл не проект. Логичнее сначала создать проект, дать ему имя, а потом в нем открывать миди или аудиофайлы (отдельным пунктом меню). Или я чего-то не понимаю в логике создателей программы?
Просто примите как данность, что Импорт - это одно, а Создание проекта на полной основе из MIDI-файла - другое.

Если в задачу входит объединение десятков MIDI-файлов в одном проекте, то если бы всё было так как вы написали, получилась бы полная каша: от каждого MIDI-файла загрузились бы маркеры темпа, тональности, а также множество других данных, помимо нот.

Импорт исключает это, вставляя в проект одни лишь только ноты.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
mcfan в Band in a Box есть режим модуль -пользуйтесь им для импорта smile
123abc321:
в Band in a Box есть режим модуль -пользуйтесь им для импорта
Модуль DAW предназначен для экспорта из ВВох и последующего импорта в секвенсоры аудиофайлов RealTracks и RealDrums.
И, хотя через него можно перетаскивать и мидитреки, я не вижу смысла делать 14 раз драг-н-дроп (сначала 7 раз на кнопку DAW, а потом 7 треков по одному в секвенсор). При таком варианте названия инструментов на треках в Микскрафте все-равно не отображаются!
Так что проще экспортировать миди из ВВох через кнопку MID.
Похоже, что Вы не поняли суть моего вопроса. Перечитайте еще раз! Я сравнивал два варианта открытия мидифайла в Микскрафте. Перетаскиванием (названия инструментов и темп не отображаются - темп по умолчанию = 120 и нужно угадывать инструменты и переименовать треки) и через меню ФАЙЛ-ПРОЕКТ (темп отображается правильный и названия треков и инструментов ВВох отображаются)!
А ВВох я пользуюсь больше 10 лет, так что сам могу научить кого угодно , как в нем работать! (А за желание помочь, конечно, спасибо).
Так что лучше сначала сами попробуйте открыть миди в Микскрафте разными способами и посмотрите, что получится, а потом давайте советы.
mcfan
какие 7 раз на кнопку DAW, потом 7 треков по одному в секвенсор??? shock Я не знаю как вы 10 лет в нём работаете, а такие вещи пишете и людей путаете. Вот открыл ВВ, включил режим модуля и перетащил 7 дорог в Миксрафт И ВСЁ(вы хоть знаете за что хватать, чтобы тащить-ЛКМ на слово инструмента (бас или фо-но или...) и тащите не отпуская ЛКМ прям на аудиодорогу МИДИ создастся сама и инструмент нужный назначит???? laugh )!!! Все дороги с названиями инструментов и темп установился из ВВ о чём Микскрафт спросил при перетаскивании инструмента первого и больше о темпе Микскрфт не спрашивал (я про остальные инструменты). дорожки создаются сами автоматически при перетаскивании миди. Так что, назвать кого то кем то... laugh просто, а вот если сам не понимаешь процесса, это уже не айс. Я написал в Миксрафт таким способом с ВВ около 10 проектов и единственное, что нужно поменять при таком способе- это размер, (думаю надо пояснить)- или 4/4 3/4 ....
Я новый пользователь этой хорошей программы,еще не во всем разобрался поэтому хочу узнать можно ли с из мр3 файла сделать минус,т.е.вырезать или "задавить"голос или инструмент?спаибо.
Sergoni, посмотри эффект vocal zap - удаление центрального канала(типа).
а в общем - изготовление минусов из плюса - процесс довольно трудоемкий, очень много
зависит от качества исходного материала. и по любому какие-то партии придется дописывать.
т.е. - нажал кнопку - и обрел "щастье" - этого не жди.
Спасибо.это понятно что не просто,будем пробовать.еще раз спасибо.
Всем доброго времени суток. Я работаю с МС не так давно но прога очень нравится. И у меня такой вопрос: я дклаю миди дорожку в Guitar pro и импортирую ее в МС. С инструментами Акустики все отлично работает. Но с недавнего времени стал использовать VSTi инструменты EastWest QuantumLeap Colossus. И при подключении абсолютно любого семпла, Микскрафт отказывается играть. Приходиться переписывать все ноты заново. Как можно этого избежать? MixCraft 6.1 build 204
За ранее спасибо.
Mor-is, Здравствуйте.
Для начала рекомендуем обновить Mixcraft до последней версии сборки (build 216).
меню Помощь > Проверить обновления



В данном случае такая проблема, скорей всего, возникает из-за неправильных действий пользователя.
В чём именно дело - нужно смотреть, что и как вы делаете.

Не могли бы вы записать коротенькое видео?
Все ваши манипуляции в Mixcraft, начиная с импорта миди-дорожки, загрузки VSTi и до момента возникновения проблемы, включительно.

P.S.
К слову, я использовал эту библиотеку, но только загружал её инструменты не через стандартный плеер (инструмент), поставляемый с ней в комплекте, а через сторонний - Kontakt. Никаких проблем не возникало.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Support:
Не могли бы вы записать коротенькое видео? Все ваши манипуляции в Mixcraft, начиная с импорта миди-дорожки, загрузки VSTi и до момента возникновения проблемы, включительно.

К сожалению возможности записать видео нет, постараюсь рассказать максимально подробно.

В программе Guitar pro 6 я пишу ноты для композиции. Предположим для distirtion guitar. После чего сохраняю, как файл midi. При проигрывании в плеере звучит как надо но RSE-сэмплами. Включаю Mixcraft (обновленную уже 216 build), создаю новый проект. В нем нажимаю Добавить аудио дорожку и выбираю тот самый миди файл. Он верно отображается (за исключением приемов скольжения, легато и подтяжек), в виде piano roll (и нотным станом тоже). А теперь самое интересное... если оставить начальный звук, он будет такой же как и в Guitar pro. Если включить встроенные сэмплы acoustic instruments - он будет проигрывать, но звук будет слишком компьютерным. Но если включить в графе синтезатор EWQL Colossus, то звук тут же пропадает. В меню выбора синтезаторов есть кнопка "показать", где открывается непосредственно программа-плеер данных библиотек. Там все настроено на нужный эффект и все клавиши отвечают на мышку и на миди-клавиатуру. Но если проигрывать все тот же миди файл - результат по звуку остается нулевой. При этом если писать каждую ноту заново - они играются.

Support:
К слову, я использовал эту библиотеку, но только загружал её инструменты не через стандартный плеер (инструмент), поставляемый с ней в комплекте, а через сторонний - Kontakt. Никаких проблем не возникало.

Расскажите подробней, как можно запустить через Kontakt библиотеки, чтобы они правильно отображались.
Mor-is, Ясно. Пришлите пожалуйста любую вашу MIDI, экспортированную из Guitar Pro.
Проверю содержащиеся в ней данные по контроллерам.

Mor-is:
Расскажите подробней, как можно запустить через Kontakt библиотеки, чтобы они правильно отображались.
Некоторые сами появляются в списке библиотек после их установки, а остальные добавляю через кнопку Add Library. Проблем нет.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Support:

Mor-is, Ясно. Пришлите пожалуйста любую вашу MIDI, экспортированную из Guitar Pro.
Проверю содержащиеся в ней данные по контроллерам.

Вот миди дорожка гитары, потому что с гитарами больше всего непонятностей
[больше неактуальная ссылка]
Mor-is:
Вот миди дорожка гитары, потому что с гитарами больше всего непонятностей
Вот в чём дело.



Ноты этой MIDI направлены на 5-й канал, а загруженный в EWQL Colossus инструмент по умолчанию принимает данные только 1-го канала.
Чтобы мультиканальный инструмент играл эти ноты, нужно, чтобы ВЫХОДНОЙ (от MIDI-нот) и ВХОДНОЙ (в VSTi) канал был одинаковый. Для этого можно изменить свойства этих нот в самом Mixcraft, установив для них нужный Вам канал, либо изменять коммутацию в EWQL Colossus.

Первое (изменение свойств нот) - делается очень просто.
1. Открыть Piano Roll
2. Выделить все ноты (ALT + A) и нажать ПКМ по любой из выделенных нот
3. В появившемся меню нажать "Свойства нот".
4. В открывшемся диалоговом окне задать нужный MIDI-канал, не трогая остальные свойства.
Всё! Новый канал применился ко всем выделенным нотам.

Второе (коммутация MIDI-каналов) - чуть посложнее, но очень важно для работы с библиотеками Kontakt.
см. Коммутация инструментов с MIDI и Аудио каналами в популярных VSTi, подзаголовок Native Instruments – Kontakt 5
пункт №2. "Коммутация MIDI и аудио каналов."
Сам принцип изменения MIDI-канала для загруженных в него инструментов - одинаков с Вашим Kompakt Player.
А если всё же не понятно, то лучше переходите на использование Kontakt. Для него имеются конкретные примеры со скриншотами.
С уважением, Mixcraft.Ru Support
Приоритетная поддержка на англ.
Спасибо большое за разъяснения... Впредь буду более внимательным. EWQL и так продукт Kontakt )))



Support: Не совсем так.
EWQL - продукт фирмы East West, а используемые ими технологии относятся к фирме Native Instruments (Kontakt, Kompakt Player и т.д).
Я экспортирую MIDI из Band-in-a-BOX в Mixcraft, всё прекрасно играет, только где можно посмотреть какой инструмент или синтезатор воспроизводит звук на каждом треке?

Если кликнуть на значёк клавиатуры на теле трека, в списке инструментов отображается только "Выбрать", то есть инструмент на котором проигрывается данный трек определить невозможно?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.